太陽研究者連絡会 運営委員


1994年本会設立当初からの運営委員メンバーの履歴

(1)1994年3月〜1996年3月
  (五十音順)
   内田 豊、 黒河宏企、 小島正宜、 小杉健郎、 桜井 隆、 
   柴崎清登、 柴田一成、 末松芳法、 常田佐久、 渡邊鉄哉

(2)1996年3月〜2013年4月
   運営委員不在。運営委員会の役割を事務局が兼任。

(3)2013年4月9日〜2015年11月30日)
  (五十音順、◎は委員長)
   一本潔、 勝川行雄、 ◎草野完也、 桜井 隆、 柴田一成、 
   清水敏文、 花岡庸一郎、 原弘久、 横山央明、 渡邊鉄哉

     2013年運営委員選挙結果(同年4月9日発表, 4月17日追記)

(4)2013年12月10日の臨時総会にて以下のメンバー・任期に変更

  ・任期2017年11月30日までの運営委員(A項委員)
   1. 草野完也
   2. 柴田一成
   3. 一本潔(副委員長)
   4. 原弘久
   5. 勝川行雄
  ・任期2019年11月30日までの運営委員(A項委員)
   1. 清水敏文(副委員長)
   2. 横山央明(委員長)
   3. 今田晋亮
   4. 花岡庸一郎
  ・任期2017年11月30日までの運営委員(B項委員)
   1. 渡邊鉄哉
  ・任期2019年11月30日までの運営委員(B項委員)
   1. 浅井歩
  ・任期2017年9月30日までの運営委員(C項委員)
   1. 久保雅仁


最終更新日 :2015年12月18日

太陽研究者連絡会トップページ